Grand fond marche en France | M Bilan Circuits sélectifs 2019, Hommes, en intégrant Roubaix avec uniquement le meilleur kilométrage si plusieurs participations sur les sélectifs :
1 198k716m ROUAULT Jean-Marie Usm Gagny I-F 093 VEM 64 24/02/19 Bourges
2 198km343m OSIPOV Dimitryi (Rus) Sait Pétersbourg VEM/ 14/09/19 Roubaix
3 194km925m VANDERCOILDEN David Villeneuve D Ascq Fretin Athle 059 H-F VEM/69 14/09/19 Roubaix
4 191k223m LETOURNEAU Florian Ac Chateau Thierry H-F 002 SEM 88 16/03/19 Chateau thierry
5 190k588m (RP) FORESTIERI Alexandre Ust Courir A Saint Tropez PCA 083 SEM 82 24/02/19 Bourges
6 190k076m LABORIE Christophe Essonne Athletic* I-F 091 VEM 67 24/02/19 Bourges
7 189km461m GEORGELIN Serge Ea Cessonnaise* 035 BRE VEM/68 14/09/19 Roubaix
8 188k848m MARECHAL Pascal Ac Chateau Thierry H-F 002 VEM 62 24/02/19 Bourges
9 185km194m MATTHYS Ignace (Bel) RWV Rotterdam SEM/ 14/09/19 Roubaix
10 183k644m OLIVARES Mathieu Neuilly Sur Marne Athletisme I-F 093 VEM 76 24/02/19 Bourges
11 182k908m LETESSIER Gilles Grand Paris Seine & Oise Athle I-F 078 VEM 50 24/02/19 Bourges
12 182k082m ERARD Christophe Asm Bar-Le-Duc G-E 055 VEM 70 24/02/19 Bourges
13 178km166m DEPARDAY Fabien Stadium Montigny Athletic Club 078 I-F VEM/70 14/09/19 Roubaix
14 176k564m (RP) JOSE MORA Bernardo NL la veille de la compétition VEM 16/03/19 Chateau thierry
15 175k053m VARAIN Cedric Ac Chateau Thierry H-F 002 SEM 80 24/02/19 Bourges
16 174k605m LOUGRADA Saadi Cm Roubaix H-F 059 VEM 62 24/02/19 Bourges
17 172k208m (RP) MONTANI Alexandre Nice Cote D'azur Athletisme * PCA 006 VEM 66 24/02/19 Bourges
18 171k501m PINEAU Laurent Athletisme Sud 17* N-A 017 VEM 68 24/02/19 Bourges
19 171km480m en 23:45:00 JACQUEMIN Mickaël Athletic Vosges Entente Clubs* G-E 088 SEM 83 Marche du Grand Est 06/04/19
20 171k259m (RP) MALFONDET Alain NL la veille de la compétition VEM 65 24/02/19 Bourges
21 170km652m MAJETIC Ivo (USA) VEM 24/02/19 Bourges
22 168km159m FERREIRA Avelino Servins Athletic Club 062 H-F VEM/75 14/09/19 Roubaix
23 167k429m (RP) HIRSINGER Christian Ultra Marathon France ARA 001 VEM 52 24/02/19 Bourges
24 166km700 en 23 :33 :00 VANDENDAUL Daniel (Bel) VEM 06/04/19 Marche du Grand Est
25 166km650m BIEBUYCK Pascal (Bel) Ath VEM 24/02/19 Bourges
26 165k288m (RP) LANEAU Maxime Us Camon H-F 080 SEM 84 16/03/19 Chateau thierry
27 164k119m THEVENIN Hugues NL la veille de la compétition VEM 64 16/03/19 Chateau thierry
28 164km081m BALLAND Johann Athletic Vosges Entente Clubs* 088 G-E VEM/78 14/09/19 Roubaix
29 162km379m LYKYANOV Sergey (Rus) VEM/ 14/09/19 Roubaix
30 161k497m (RP) THOUMELIN Laurent Athletisme Sarthe Loir 72 P-L 072 VEM 73 24/02/19 Bourges
31 158km998m MAUREL Eric Ac Chateau Thierry 002 H-F VEM/62 14/09/19 Roubaix
32 157k783m (RP) RIGAL Jean-Marc Domont Athletisme I-F 095 VEM 59 24/02/19 Bourges
33 156k504m GRADOS Stephane Cm Roubaix H-F 059 VEM 76 24/02/19 Bourges
34 155k946m (RP) TINTIN Ronald Ao Charenton I-F 094 VEM 79 16/03/19 Chateau thierry
35 153km673m ALEXANDRE Alain (Bel) RFC Liege VEM/ 14/09/19 Roubaix
36 153km539m FILLIEUX Christian (Bel) VEM 24/02/19 Bourges
37 153k493m (RP) LACHE Cyrille Blagnac Sc OCC 031 VEM 65 24/02/19 Bourges
38 153k078m BIET Christophe J3 Sports Amilly* CEN 045 VEM 66 24/02/19 Bourges
39 152km781m DEBEURNE Philippe VEM/ 14/09/19 Roubaix
40 151km530m KERLAU Yves-michel Racing Club Nantais * 044 P-L VEM/61 14/09/19 Roubaix
41 151k185m (RP) RINGUEDE Dominique NL la veille de la compétition VEM 54 24/02/19 Bourges
42 149k630m (RP) GUILLOT Mickael Ac Chateau Thierry H-F 002 VEM 73 27/04/19 Dijon
43 148km280m AGISEV Igor (Rus) VEM/ 14/09/19 Roubaix
44 144km274m SEYNAEVE Serge (Bel) Cm Roubaix 059 H-F VEM/60 14/09/19 Roubaix
45 144k254m (RP) VINCENT Dominique NL la veille de la compétition VEM 56 24/02/19 Bourges
46 144k107m (RP) HIERNARD Alain Marche Mythique Organisation I-F 093 VEM 54 27/04/19 Dijon
47 143k439m TABOURET Guy Us Toul Athletisme G-E 054 VEM 57 16/03/19 Chateau thierry
48 143k235m (RP) FAITEAU Maxime Entente Poitiers Athle 86 N-A 086 SEM 90 27/04/19 Dijon
49 139k530m (RP) CARREY Franck NL la veille de la compétition VEM 59 24/02/19 Bourges
50 139k428m (RP) KIENE Lyonel Assp Vergeze OCC 030 VEM 64 27/04/19 Dijon
51 138k888m LINARD Benoit NL la veille de la compétition VEM 65 24/02/19 Bourges
52 138km487m PICOT Gerard VEM/47 14/09/19 Roubaix
53 135k705m DELANGE Dominique Aj Auxerre Section Marathon BFC 089 VEM 57 27/04/19 Dijon
54 135k705m EMONIERE Philippe Cosm Arcueil I-F 094 VEM 61 27/04/19 Dijon
55 134k112m (RP) BOUILLON Philippe NL la veille de la compétition VEM 58 24/02/19 Bourges
56 132k037m DALOZ Robert Neuilly Sur Marne Athletisme I-F 093 VEM 41 24/02/19 Bourges
57 130km613m BALYSHEV Nikolay (Rus) VEM/ 14/09/19 Roubaix
58 129k773m COULOMBEL Pierre Cm Roubaix H-F 059 VEM 59 24/02/19 Bourges
59 129km734m PRUCKNER Jaroslav (Cze) VEM/ 14/09/19 Roubaix
60 128km275m GUILLOT Mickael Ac Chateau Thierry 002 H-F VEM/73 14/09/19 Roubaix
61 128k272m (RP) CECCALDI Georges Entente Chalon/saone Athl. BFC 071 VEM 50 24/02/19 Bourges
62 128km048m GRADOS Stephane Cm Roubaix 059 H-F VEM/76 14/09/19 Roubaix
63 124k945m (RP) MULLARD Michel NL la veille de la compétition VEM 38 24/02/19 Bourges
64 124km456m LANGLOIS Patrick Marne Et Gondoire Athletisme 077 I-F VEM/56 14/09/19 Roubaix
65 122km871m KONDRATIEV Vyacheslav (Rus) VEM/ 14/09/19 Roubaix
66 120k868m LAUBRETON Stephane Athletisme Sud 17* N-A 017 VEM 73 24/02/19 Bourges
67 119k643m (RP) JOFFROY Jean-Nicolas Athletic Vosges Entente Clubs* G-E 088 VEM 69 24/02/19 Bourges
68 117km444m RASSAIND Andre Al Voiron 038 ARA VEM/37 14/09/19 Roubaix
69 116k972m (RP) TILLIER Ludovic Le Chesnay 78 As I-F 078 VEM 79 16/03/19 Chateau thierry
70 115k761m (RP) KESSELMARK Patrick NL la veille de la compétition VEM 27/04/19 Dijon
71 114k285m DE MARCILLAC Bertrand Ca Montreuil 93 I-F 093 VEM 39 24/02/19 Bourges
72 114k035m CHUI Didier Athletisme Club De Bourges CEN 018 VEM 60 24/02/19 Bourges
73 111k987m (RP) GILLET Max NL la veille de la compétition VEM 54 24/02/19 Bourges
74 107km226m DIEN Daniel Neuilly Sur Marne Athletisme 093 I-F VEM/50 14/09/19 Roubaix
75 106k185m PIERRE Patrick Cercle Athl. Castelsarrasinois OCC 082 VEM 48 24/02/19 Bourges
76 105k391m GLASER Jean-Bernard Neuilly Sur Marne Athletisme I-F 093 VEM 38 24/02/19 Bourges
77 103km358m DANDOY Jeremy Cm Roubaix 059 H-F SEM/80 14/09/19 Roubaix
78 100km904m MACHAL Francis Cm Roubaix 059 H-F VEM/58 14/09/19 Roubaix
79 100km515m MOUGENOT Patrick Marne Et Gondoire Athletisme 077 I-F VEM/63 14/09/19 Roubaix
80 72km003m LHERITIER Michel Sainte Maure Athlétic Club VEM 24/02/19 Bourges
81 62km500m SCHWING Martin Eoa – Sl Nogent sur Oise Athlétisme SEM 24/02/19 Bourges
Fichier établi maj le 24/12/2019 par Guy Destré