L'organisateur (Christian CHARVY - en haut à droite) doit nous faire parvenir toutes les 2 heures les classements scratchs afin de vous faire vivre l'épreuve.
Le départ est à 11 heures.
Guy destré est sur place pour représenter Marchons.com et assurer un reportage photos.
Parmi les concurents que l'on connaient, on note les forfaits de :
Alexei Rodionov (il travaille), Robert daloz (malade), Dominique Bunel.
Le circuit fait 2194 m (mesuré hier soir officiellement)
Au 2 eme tour:
Jean Pierre Vernier en tete suivi par Gilles Letessier et Dominique Bert à 1'30, puis Jean Paul Spieser à 2'30.
A noter que Pascal Kieffer ne partira qu'à 13 heures dossard 51 (travaille oblige) Qui a dit que l'on ne travaillais pas à la poste!!!!!
Nous attendons avec impatience des photos ainsi que les classements provisoire.
4 eme heures:
1 er Gilles Letessier 16 tours (35,104 km) en 4h 3' 10''
2 eme jean Pierre Vernier 16 tours (35,104 km) en 4h 4' 38''
3 eme Lionel Raymond 15 tours (32,910 km)
4 eme Alain Bougnaud 15 tours (32,910 km)
5 eme Dominique Bert 15 tours (32,910 km)
10 eme Claude Mauny 14 tours (30,716 km)
13 eme Annie Berthaud 13 tours (28,522 km) 1ère Féminine
39 eme Alain Auville 12 tours (26,328 km)
41 eme Michel Lhéritier 11 tours (24,134 km)
Pascal Kieffer 7 tours (15,358 km) Pascal a démaré à 13 heures soit 2 heures de retard par rapport à tous les concurrents. Nul doute q'avec son expérience il va remonter un certains nombre d'athlètes.
Par équipe, c'est l'équipe des Daltons qui est en tete emmené par notre ami Jeff.Actuellement cette équipe compte 18 tours soit (39,492 km)
6 eme heures:
1 er jean Pierre Vernier 22 tours (48,268 km) en 5h 45' 37''
2 eme Lionel Raymond 22 tours
3 er Gilles Letessier 22 tours
4 eme Alain Bougnaud 20 tours
8 eme Jean Paul Spieser 20 tours
13 eme Dominique Bert 18 tours
14 eme Annie Berthaud 18 tours (39,492 km) 1ère Féminine
32 eme Alain Auville 16 tours
37 eme Claude Mauny 15 tours
47 eme Michel Lhéritier 15 tours
55 eme Noelle Landru 14 tours
66 eme Pascal Kieffer 14 tours (il a pris le départ à 13 heures au lieu de 11 heures) Il remonte gentiment mais surement.
Par Equipes, Les daltons (emmené par Jeff) 27 tours, suivi par Les Aigles de Pau 24 tours et Les guenilles 23 tours.
9 eme heures:
1 er Jean Pierre Vernier 32 tours (70,208 km) 9h08'08''
2 eme Gilles Letessier 31 tours
3 eme Lionel Raymond 31 tours
4 eme Pascal Petit 29 tours
5 eme Jean Paul spieser 28 tours
10 eme Agnès Danguy 25 tours (1 ère féminine)
14 eme Annie Berthauld 24 tours (2 eme féminine)
21 eme Dominique Bert 23 tours
23 eme Pascal Kieffer 23 tours (Quelle belle remontée)
41 eme Claude Mauny 20 tours
48 eme Alain Auville 19 tours
56 eme Michel Lhéritier 18 tours
63 eme Noelle Landru 17 tours
En équipes: les Daltons (équipes de Jeff) 41 tours 9h07'39'', suivi de Les Aigles de Pau 37 tours 8h56'40'' et les Guenilles 35 tours 9h06'04''
Rendez vous tout à l'heure pour un nouveau point.
Les fichiers de 22 heures sont en ligne.
Rendez vous demain matin vers 8 heures.
Les classements de 3 heures et 8 heures sont en ligne.
Un premier diaporama de Montguyon est en ligne avec des photos de (devinez) Guy destré.
http://www.marchons.com/index.php?option=com_expose&Itemid=96&lang=fr
Bon visionnage.
Je viens de recevoir les classements finaux de montguyon.Ils sont en ligne.